339 

annonces location immobilier en Languedoc-Roussillon

3
Appartement - 2 pièce(s) - 28 m²Nîmes

P2 disponible dans un environnement calme, propice aux étudiants, cuisine équipé en vaisselles, poêle, casserole, réfrigérateur, micro onde, un lit en 140, wifi inclus dans les ch

575 € CC*
3
Appartement - 3 pièce(s) - 60 m²Labastide-d'Anjou

T3 60m2 libre 1 juin

475 € CC*
4
Autres - 25 m²Palavas-les-Flots

VOUS ETES COMMERCANT ET VOUS VOULEZ TENTER UNE ACTIVITE SAISONNIERE EN BORD DE MER ? BEAU LOCAL A LOUER SAISON 2026 - CENTRE PIETON RIVE GAUCHE PALAVAS 28m2 - ENTIEREMENT REMIS A N

1 050 € CC*
4
Appartement - 1 pièce(s) - 25 m²Amélie-les-Bains-Palalda

Particulier loue studio tout confort à 5mn des thermes , au 4 ème étage avec ascenseur , , balcon de 5 m2 fermé par des baies vitrées, vue sur amelie les bains

550 € CC*
5
Appartement - 2 pièce(s) - 32 m²Montbazin

T2 , lumineux, entièrement meuble au 1er étage d'une maison vigneronne, dans un quartier calme du village de Montbazin (proximité de la mer et de l'étang de thau, Sète 15 km, Montp

670 € CC*
18
Maison - 4 pièce(s) - 87 m²Banyuls-sur-Mer

Venez découvrir notre petit coin de paradis, dans une résidence sécurisée. Dans un environnement calme notre maison est indépendante. Au RDC vous trouverez deux chambres dont une

2 730 € CC*
10
Appartement - 2 pièce(s) - 24 m²Montbrun-des-Corbières

7 km de Lezignan Corbières Appartement refait à neuf loué meublé Équipé de la fibre Climatisation réversible neuve Village très calme Terrasse Bus de la mairie gratuit t

450 € CC*