607 

annonces immobilier dans le Centre

3
Maison - 4 pièce(s) - 90 m²Morée

Cette charmante maison de village, avec ses dépendances, offre un espace de vie idéal. D'une superficie intérieure de 90m2, elle dispose d'une entrée avec rangements, d'une p

118 300 €
3
Maison - 4 pièce(s) - 76 m²Les Choux

Située au coeur d'un village paisible, dans un agréable quartier résidentiel, cette jolie maison de 96 m² habitables allie, confort, luminosité et tranquilité. Sa belle pièce à viv

135 000 €
1
Appartement - 4 pièce(s) - 86 m²Saint-Cyr-en-Val

Découvrez cet appartement à 10mn au sud d'orleans, disposant d'un jardin privatif et parking, entièrement rénové Il offre une lumineuse pièce de vie avec cuisine américaine amén

230 000 €
3
Maison - 5 pièce(s) - 105 m²La Chapelle-Saint-Mesmin

Agréable maison familiale de 4 chambres, idéalement située à proximité des commerces, écoles et services, elle vous séduira par ses beaux volumes et son environnement pratique au q

230 000 €
3
Maison - 8 pièce(s) - 219 m²Vierzon

Vierzon sud quartier Bourgneuf, proche collège et commerces. Belle maison complètement rénovée, 8 pièces, 219m2 de surface habitable sur 1706 m2 de terrain entièrement clos et arbo

360 000 €
3
Maison - 8 pièce(s) - 210 m²Noyers-sur-Cher

Gros potentiel pour cette longere comprenant 2 logements de 105 mc chacun. 1er logement une chambre en bas avec dressing et WC. A l etage 2 grandes chambres dont une avec clim

288 000 €
0
Remise / Grange - 1 pièce(s) - 30 m²Plou

Location emplacement jusqu'à 300 m2 max. Bâtiment sur plateforme calcaire, accès indépendant. 1.50 € / M2 / Mois et 30 M2 minimum. 1er contact et demande d'informations par Mail

45 € CC*