707 

annonces vente immobilier en Midi-Pyrénées

3
Maison - 4 pièce(s) - 130 m²Laroque-des-Arcs

À seulement quelques minutes de Cahors, dans le village recherché de Laroque-des-Arcs, découvrez cette authentique maison en pierre entièrement rénovée avec goût. Ancienne grange

215 000 €
3
Maison - 5 pièce(s) - 146 m²Montauban

La maison est sur un niveau avec une vie de plain-pied sur chacun des niveaux (rez-de-chaussée et N+1). Pas de mitoyenneté. Terrain piscinable. ? une grande cuisine équipée et fer

299 900 €
3
Terrain - 3200 m²Pointis-de-Rivière

Terrain plat constructible, borné, avec vue sur les Pyrénées, exposition sud sans vis à vis CU obtenu diagnostic G1 réalisé eau, électricité et fibre à proximité village ensole

69 000 €
3
Propriété/château - 13 pièce(s) - 600 m²Mazères-sur-Salat

MAGNIFIQUE Maison de maitre de 1900 une histoire de papier CIGARETTE 4 appartements divisent l ensemble avec tour jardin de 500M2 cour devant de 1000 M2 portail automatique 60k

800 000 €
3
Appartement - 7 pièce(s) - 126 m²Salies-du-Salat

?SEULEMENT 16.000€ APPORT Investissement locatif état neuf ? Vous cherchez un placement sûr et rentable ? Découvrez ces 2 appartements proches DE TOULOUSE avec 15.840€ de loyer

180 €
3
Atelier - 1 pièce(s) - 1000 m²Mazères-sur-Salat

Je vends cette ancienne usine désaffectée d'une surface de 1000 m² plus un terrain de 500 m² à Mazères-sur-Salat. possible 1000m de plus - Terrain avec jardin - Travaux à prévo

620 000 €
3
Terrain - 1859 m²Sorèze

A seulement 850 mètres du lac de Saint Ferréol, 73€/m² Dans un environnement privilégié, au coeur de la nature et au calme absolu, découvrez ce superbe terrain situé dans un lotis

136 000 €